Этим летом в детских лагерях отдохнули более 50 тысяч юных челябинцев
В Челябинске подвели итоги летней оздоровительной кампании этого года: в городских лагерях отдохнули более 23 тысяч детей, в загородных – свыше 29 тысяч юных горожан.
На аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 26 августа, заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев сообщил, что летом 2024 года в загородных лагерях оздоровились также три тысячи 743 ребенка, нуждающихся в особой защите государства.
Отметим, летнюю оздоровительную кампанию Челябинск завершит на этой неделе, а уже со следующей ребята пойдут в школу.
По словам Сергея Авдеева, все образовательные организации южноуральской столицы готовы к новому учебному году. Финальное совещание всех руководителей учебных заведений Челябинска, посвященное первому сентября, состоится сегодня во Дворце пионеров и школьников имени Крупской на Алом поле.
-
К старту летнего сезона МТС запустила для южноуральцев бесплатный интернет и звонки в роуминге11 июня 2026, 15:28
-
Здравница ММК на Банном похорошела к лету05 июня 2026, 14:10
-
Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим04 мая 2026, 13:38
-
Этим летом челябинцы посетили почти 130 стран16 сентября 2025, 14:12
-
Туристы любят тишину: летом 2025 года челябинцы устремились в избы и экоотели26 августа 2025, 14:38