Яндекс.Метрика

Цена на нефть по итогам заседания «большой четверки»выросла

Фото Цена на нефть по итогам заседания «большой четверки»выросла

В переговорах принимали участие президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент Украины Петр Порошенко. Дискуссия, касающаяся в том числе, ситуации на Украине, продолжалась более 15 часов. В итоге принято решение о прекращении огня. С 00 часов 15 февраля конфликтующие стороны должны прекратить активные военные действия и отвести тяжелое вооружение.

Контактной группой в составе спецпредставителя ОБСЕ Хайди Тальявини, второго президента Украины Леонида Кучмы, посла РФ на Украине Михаила Зурабова, главы ДНР Александра Захарченко и главы ЛНР Игоря Плотницкого подписан план мер по Минским договоренностям.

Ситуация с результатами переговоров тут же отразилась на показателях мировых цен на нефть.  РИА Новости приводит данные торгов на 12 февраля. Стоимость нефти марки Brent превысила 56 долларов за баррель, марки WTI - 50 долларов за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 2,52% - до 56,04 доллара за баррель, на легкую нефть WTI – на 3,28%, до 50,44 доллара за баррель.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин