Яндекс.Метрика
  • Федерация

Дмитрий Медведев ознакомился с работой Магнитогорского металлургического комбината

Фото Дмитрий Медведев ознакомился с работой Магнитогорского металлургического комбината

Глава правительства поинтересовался у рабочих условиями труда, обеспечением специалистов жильем, а детей - детскими садами, возможностями для отдыха.

Как сообщили в пресс-службе главы правительства, Дмитрий Медведев побывал на комплексе холодного проката «Стан-2000». Комплекс мощностью два миллиона тонн продукции в год был введён в эксплуатацию в 2012 году

В пресс-службе «Единой России» уточнили, что премьер осмотрел участки непрерывного отжига и непрерывного горячего цинкования, участок травления и стан-тандем холодной прокатки «2000».

Работники предприятия рассказали премьеру, что они удовлетворены уровнем заработной платой на комбинате. Средняя зарплата на предприятии составляет 51 тысяча рублей. Кроме того, для специалистов строится жилье, работники с семьей могут отдохнуть в ведомственных санаториях, в том числе, в Крыму и Краснодарском крае.

«Производство у вас, конечно, огромное, очень важное для нашей страны, потребление потенциально растущее, несмотря на сложности в экономике, так что перспективы хорошие, надо трудиться», - сказал Дмитрий Медведев.

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России.

На комбинате работает более 18,5 тысячи человек. В 2015 году ММК произведено 12,2 миллиона тонн стали и 11,2 миллиона тонн товарной металлопродукции.

Металлопродукцию ММК закупают около 70% российских автопроизводителей, 79% судостроительных предприятий, почти 53% предприятий трубной отрасли, 38% вагоностроителей.

Комментарии 0
    Новости по теме визит Медведева