Дмитрий Ярош: «Правый сектор» имеет 15 резервных батальонов для освобождения Крыма
По словам политика, для возвращения захваченного Россией полуострова Украина имеет 15 хорошо подготовленных и вооруженных резервных батальонов. Боевые подразделения «Правого сектора»уже развернуты по всей Украине, по всей линии фронта. «У нас есть своя медицинская служба, и скоро мы откроем полноценный медицинский батальон на основе этой службы. Наши медицинские бригады растянуты от Станицы Луганской до Мариуполя. Война на Украине закончится лишь тогда, когда в ее состав вернется Крым. Я убежден в нашей победе. С Крымом связаны мои детские воспоминания. В пять лет папа с мамой возили меня в Симеиз и Алушту. Мы ехали от Судака до Севастополя и постоянно останавливались: палатка, солнце, море. Поэтому возвращение Крыма – это для меня глубоко личное», — заявил 45-летний народный депутат.
При этом про освобождение от «пророссийских сепаратистов» территории Луганской и Донецкой областей едва не лишившийся в ходе участия в так называемой «антитеррористической операции» на Донбассе правой руки правосек уже не вспоминает. Гораздо проще и безопаснее поднимать свой политический рейтинг пропагандируя утопическую военную операцию «Вернуть Крым». Если даже имея огромное превосходство в военной технике и живой силе националисты «Правого сектора» за год не смогли взять практически безоружный Донбасс, то сколько минут они смогут продержаться, напав на российский Крым, защищаемый регулярной армией?
-
Владимир Путин поручил наградить команду южноуральского Народного фронта19 апреля 2025, 11:37
-
Бойцам нужнее: школьник из Коелги передал свой мотоцикл в зону СВО18 апреля 2025, 10:38
-
Уральская таможня передала военным конфискованные автомобили17 апреля 2025, 15:46
-
Главу села Булзи «ушли» с работы за помощь СВО16 апреля 2025, 16:00
-
Бабуля-одуванчик: 86-летняя мама погибшего бойца в 17-й раз поедет в зону СВО, Алексей Текслер окажет помощь15 апреля 2025, 09:28
-
Неблагодарный янычар Эрдоган вновь смачно плюнул в сторону России20 марта 2025, 16:41
-
Черная смерть: как Анапа и Крым живут в период экологической катастрофы10 января 2025, 13:15
-
В Крыму предотвращен теракт на железной дороге16 мая 2024, 13:30
-
Госдума обсудит отмену акта о передаче Крыма УССР19 февраля 2024, 13:47
-
Очередная атака беспилотников на Крым: уничтожены четыре БПЛА25 сентября 2023, 12:11