Яндекс.Метрика
  • Федерация

Конфеты «Рошен» уберут с прилавков

Фото Конфеты «Рошен» уберут с прилавков

После проведенной экспертизы продукции были выявлены нарушения требований к качеству и безопасности сладостей. В частности, продукция Винницкой кондитерской фабрики "Конафетто" не соответствовала нормативам по содержанию жиров и органолептике. Конфеты "Монблан", карамель "Молочная капля", черный шоколад "Рошен" и конфеты "Варьете" имели многочисленные отклонения по показателям качества. А в молочном шоколаде "Рошен" найден бензопирен, относящийся к веществам первого класса опасности и способный вызывать злокачественные опухоли. Об этом сообщают интернет-агентства со ссылкой на главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.

«К сожалению, наши подозрения оправдались, о чем мы искренне сожалеем. Выявленные нарушения дают нам основания ставить вопрос о введении запрета на ввоз всей продукции данной фирмы», — заявил Геннадий Онищенко

В свою очередь, кондитерская корпорация заявляет об отсутствии фактов официальных претензий со стороны Роспотребнадзора.

«Корпорация ROSHEN всегда соблюдала все правила сертификаций на кондитерскую продукцию и выполняла все необходимые санитарные нормы, соблюдая требования государственной нормативной документации Украины и Российской Федерации, - рассказали в пресс-службе компании. - Кроме того, процедуры сертификаций функционирующих производств всегда выполнялись в надлежащие сроки и до сегодняшнего дня какие-либо замечания со стороны сертифицирующих организаций РФ в адрес корпорации ROSHEN не поступали».

Корпорация выразила максимальную готовность к конструктивному сотрудничеству со всеми контролирующими и проверяющими органами, в том числе и Российской Федерации, для рассмотрения и устранения претензий, которые существуют с их стороны.

В настоящее время ROSHEN пытается связаться с Роспотребнадзором для предоставления всей необходимой информации, которая позволит прояснить и урегулировать ситуацию.

Комментарии 0
    Новости по теме Геннадий Онищенко