Яндекс.Метрика

Онищенко уходит? Ему на смену придет Анна Попова?

Фото Онищенко уходит? Ему на смену придет Анна Попова?

Онищенко покидает свой пост в связи с истечением срока полномочий.

Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на вице-премьера Ольгу Голодец.

«У Геннадия Григорьевича Онищенко истек срок полномочий на посту главы Роспотребнадзора, в связи с чем он покидает этот пост», - заявила Ольга Голодец.

По ее словам, ведомство возглавит Анна Попова, до настоящего времени работающая заместителем руководителя Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

По словам Голодец, Попова — «квалифицированный врач и хороший специалист».

Онищенко занял пост главы Роспотребнадзора 12 марта 2004 года. С 1996 года он также является главным государственным санитарным врачом России.

Доктор медицинских наук, профессор, академик РАМН, заслуженный врач РФ Геннадий Онищенко был назначен на пост главы Роспотребнадзора 12 марта 2004 года. Доктор медицинских наук, профессор по специальности «Гигиена» Анна Попова проработала в должности заместителя руководителя ведомства с 23 декабря 2011 года.

Однако некоторые источники опровергают эту информацию и сам Геннадий Онищенко в заявлении «Интерфаксу» посоветовал не торопиться с сообщениями об уходе.

ИТАР-ТАСС и НТВ на своих страницах в Твиттере, ссылаясь на слова пресс-секретаря президента РФ, сообщают, распоряжения об отставке Онищенко не было, решение находится в компетенции премьер-министра РФ .

Комментарии 0
    Новости по теме Геннадий Онищенко