Яндекс.Метрика

МИД России не рекомендует россиянам пока посещать Турцию

Фото МИД России не рекомендует россиянам пока посещать Турцию

Напомним, ВВС Турции 24 ноября на высоте шесть тысяч метров сбили российский бомбардировщик Су-24. В Москве заявляют, что российский военный самолет был сбит на территории Сирии в одном километре от границы с Турцией. Оба пилота успели катапультироваться. Один из них был убит, судьба второго пока не известна.

«Накапливается критическая масса террористических проявлений на турецкой территории. По нашей оценке, ничуть не меньше угрозы, чем в Египте, - заявил на официальном сайте МИД министр иностранных дел России Сергей Лавров. - В этой связи, конечно, мы не рекомендуем нашим гражданам направляться на данном этапе в Турецкую Республику с туристическими или какими-либо иными целями».

В этой связи Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туров, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны, сообщается на официальном сайте агентства.

Российские туристы имеют право требовать расторжения договора с туроператором, в том числе в судебном порядке, а также полностью вернуть потраченные на путевку средства.

В настоящее время пассажирские воздушные перевозки между Россией и Турцией выполняются российскими авиакомпаниями с усиленными мерами авиационной безопасности.

Росавиация рекомендует пассажирам прибывать в аэропорты заблаговременно и с пониманием относиться ко всем предпринимаемым мерам безопасности, быть более внимательными и ответственными, при личном досмотре и досмотре багажа максимально содействовать всем службам, занятым в обеспечении авиационной безопасности.

 

Комментарии 0
    Новости по теме МИД РФ