Яндекс.Метрика

Ополченцы Донецка вытесняют правительственные войска с территории осажденных населенных пунктов юго-востока Украины

Фото Ополченцы Донецка вытесняют правительственные войска с территории осажденных населенных пунктов юго-востока Украины

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ», сегодня правительственные войска Украины продолжили попытки пробиться к Саур-могиле и вели артиллерийский обстрел близлежащих населенных пунктов. При этом 25-й аэромобильный отряд вынужден был отступить на север.

Силы народного ополчения юго-востока успешно осуществили минометный обстрел украинского блокпоста в районе поселка Кирово, атаковали блокпост вблизи населенного пункта Красный Яр, обстреляли из реактивных установок залпового огня БМ-21 «Град» позиции карателей неподалеку населенных пунктов Степановка, Новоанновка, Веселая Гора и аэродрома Луганск. Регулярно велся артиллерийский и минометный обстрел позиций карателей неподалеку от населенных пунктов Красный Деркул и Амвросиевка. В Донецке один из снарядов украинской армии попал на продуктовый рынок, но не разорвался, никто из посетителей и продавцов рынка не пострадал. Сегодня днем на автомобильной дороге под Донецком прямо перед легковой машиной разорвался снаряд, по счастливой случайности водитель авто не пострадал. От взрыва снарядов в Донецке погибли два человека. Звуки выстрелов слышны из Марьинки, села Александровка, Петровского и Калининского районов города. Украинские силовики обстреливают город Горловка из «Града» и ведут беспорядочный огонь по жилым кварталам. При обстреле погиб один человек – мужчина 32 лет, еще четверо ранены. Удары нанесены преимущественно по поселкам Аксеновка и Бессарабовка, а также улицам Горловки – Урицкого и Володарского. При обстреле города был также разрушен пешеходный мост. Силовики нанесли ракетный удар по городу Шахтерск, информации о погибших и раненых пока нет.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР