Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Шарий вновь уличил Порошенко в бесстыжей лжи

Фото Шарий вновь уличил Порошенко в бесстыжей лжи

Как заявил блогер на своей странице в сети Интернет, Порошенко на мове упоенно рассказывает киевским авиастроителям о последних достижениях Украины. Убедительная победа на Евровидении украинской певицы Джамалы с песней «1944» о депортации из Крыма татарского населения в 1944 году, по-мнению Порошенко, свидетельствует о поддержке европейцами стремления Украины к возврату вошедшего в 2014 году в состав России Крымского полуострова. Между тем, и сама певица Джамала и организаторы Евровидения неоднократно заявляли, что музыкальный конкурс находится вне политики, и не следует искать в выступлениях участников политического подтекста.

Затем Порошенко стал вдохновенно рассказывать о визите разработанного в ОКБ «Антонов» самого большого в мире самолета АН-225 «Мрия» в Австралию. «Десятки тысяч жителей Австралии встречали украинский самолет жовто-блакитными флагами и криками «Украина! Антонов», - сообщил президент. Анатолий Шарий нашел в Интернете видеозапись прибытия «Мрии» в Австралию. Людей на аэродроме действительно несколько тысяч, но желто-голубые украинские флаги видны только на самом самолете и у людей, сопровождающих посла Украины в Австралии Миколу Кулинича. Проукраинских выкриков вообще не слышно. Зато слышна речь на английском австралийского диктора: «Перед вами самый большой в мире российский самолет АН-225 «Мрия». Как говорится, комментарии излишни.

Разработанный советскими конструкторами и произведенный в единственном экземпляре самолет «Мрия» грузоподъемностью 250 тонн совершил первый полет еще 21 декабря 1988 года. В его изготовлении принимали участие десятки предприятий Советского Союза, но после распада СССР уникальная машина досталась Украине, сейчас она эксплуатируется украинской компанией «Antonov Airlines». За 28 лет украинские авиастроители так и не смогли достроить заложенный одновременно с первым второй Ан-225. О каких достижениях авиастроения Украины тут можно вообще говорить? При этом на встрече с работниками завода «Антонов» Порошенко вообще не затронул темы повышения заработной платы, сохранения социальных гарантий и целостности страны. 

Комментарии 0
    Новости по теме Украина