В четверг Владимир Путин ответит на вопросы россиян в прямом эфире
Специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» выйдет в четверг в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FМ» и «Радио России».
Девятого апреля начался прием вопросов главе государства и продлится он вплоть до окончания прямого эфира. Свой вопрос можно задать через центр обработки сообщений несколькими способами.
Вопрос можно будет задать на сайте Программы по адресам www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф из раздела «Задать вопрос».
Можно позвонить по телефону 8-800-200-40-40. Все звонки с городских и мобильных – бесплатные.
Можно отправить SМS-сообщение на номер 0-40-40 (для абонентов российских сотовых операторов). Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.
Впервые можно будет задать видео-вопрос на специальной странице сайта. Таким образом, у россиян появляется возможность и показать президенту то, о чем они говорят или на что жалуются. Для этого можно использовать компьютер с видеокамерой, а также планшет или смартфон на платформе Андроид. Но сначала надо скачать и установить бесплатное приложение.
На сегодня самыми популярными вопросами являются: Будет ли в России повышен пенсионный возраст? Если Порошенко окажется в ситуации Януковича, будете организовывать операцию по его спасению? Планируются ли налоговые каникулы для организаций малого и среднего бизнеса, оказавшихся на грани разорения? Почему в разных регионах такое различие в уровне средней зарплаты? Как будет решен вопрос с посещением Крыма на частном автотранспорте в период летних отпусков? Почему отменена скидка для проезда студентов в железнодорожном транспорте? Как прекратить беспредел коллекторских агентств? Когда будет закон против зарплат в конвертах? Возможен ли контроль за ценами со стороны государства? Будет ли отмене транспортный налог? Подешевеет ли бензин? Почему такое маленькое пособие инвалидам первой группы? Почему не установлен минимальный размер алиментов? Почему наши дети теряют возможность получения качественного бесплатного дополнительного образования?
-
Госдума РФ IX созыва избрала руководящий состав и сформировала комитеты01 октября 2026, 21:40
-
Портрет нового парламента: депутаты Госдумы IX созыва собрались на первое заседание30 сентября 2026, 21:31
-
Владимир Путин пожелал удачи участникам Всероссийского ДЭФ в Магнитогорске30 сентября 2026, 11:25
-
Указом президента определена дата первого заседания Госдумы IX созыва26 сентября 2026, 09:38
-
Южноуральцам за заслуги в разных областях вручены государственные награды23 сентября 2026, 16:17