Яндекс.Метрика

В ЦВО завершается очередной этап боевой подготовки

Фото В ЦВО завершается очередной этап боевой подготовки

В течение всего февраля отделения, расчеты и экипажи выполняли комплексы боевых задач по тактической и тактико-специальной подготовке. В ходе занятий первичные воинские коллективы научились совместно действовать в условиях, максимально приближенных к боевым.

Финалом очередного этапа слаживания стали боевые стрельбы отделений.

Сегодня стрельбы проводятся на полигонах в Свердловской, Новосибирской, Оренбургской, Самарской, Челябинской, Кемеровской областях, на территории Алтайского края и Республики Таджикистан, где дислоцирована 201 военная база.

Для получения отличных оценок от командира отделения требуется показать умения и навыки в организации управления огнём, а от личного состава - выполнения огневых задач в различных условиях общевойскового боя.

За период с 1 февраля в войсках ЦВО было проведено около 700 боевых стрельб отделений, из них более трети - ночью. На занятия привлекалось более 6 тысяч человек.

По оценке специалистов управления подготовки войск ЦВО, лучшими на данном этапе признаны подразделения, которыми командуют старший лейтенант Алексей Попков и лейтенант Евгений Чемизов.

Следующим этапом подготовки станет боевое слаживание взводов, сообщает Группа информационного обеспечения ЦВО.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме ЦВО