Яндекс.Метрика

В ответ на ультиматум киевских властей в Донецк прибыл батальон «Восток»

Фото В ответ на ультиматум киевских властей в Донецк прибыл батальон «Восток»

Как сообщает агентство «РИА Новости», пресс-секретарь силовой спецоперации Владислав Селезнев заявил вчера, 27 мая, что Донецким ополченцам был выдвинут ультиматум: «или они сдадутся, или будут уничтожены». Ополченцы на такой ультиматум не пошли. Тогда киевские власти заявили, что если ополченцы не изменят решение, по контролируемым ими объектам "будет нанесен удар с применением высокоточного специального оружия".

В интернете появилось видео, как мирные жители плачут от радости и приветствуют спасителей. «Мы приехали защищать, русских, - говорит один из прибывших членов батальона.

Жители Донецка надеются, что развернутая киевскими властями жестокая спецоперация прекратится: «Мы уже Новороссия, самостоятельная Республика!»

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 26 мая на территории аэропорта Донецка разыгрался бой между нацгвардией и ополченцами. Над зданием аэропорта летали два военных вертолета украинских ВС, один из которых сбили. Рядом с заводом "Точмаш" из РПГ был подбит грузовик, который перевозил раненых из аэропорта под флагом медицинской помощи. Водителя грузовика убили снайперы, а тех, кто был в кузове, расстреляли боевики "Правого сектора". Мирные жители Донецка боятся выходить на улицу. Теперь они надеются на помощь прибывшего батальона.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР