Яндекс.Метрика

Владимир Путин намерен посетить Египет после проверки безопасности аэропортов

Фото Владимир Путин намерен посетить Египет после проверки безопасности аэропортов

По словам Владимира Путина, очень хочется восстановить авиасообщение в полном объеме. «Но мы договорились, что наши авиационные службы будут продолжать работу по обеспечению безопасности», – сказал он на пресс-конференции по итогам визита в Китай.

Кроме того, Путин добавил, что получил приглашение посетить Египет и намерен совершить визит в эту страну. «Отношения между Россией и Египтом находятся на подъеме. Действительно, президент Египта господин ас-Сиси пригласил с визитом посетить его страну. Я с удовольствием это сделаю, надо только выбрать подходящий момент», – отметил президент, пишет РБК.

Ранее Минтранс РФ по итогам проверки безопасности в аэропорту Каира направил в кабинет министров соответствующий доклад.

По словам министра Максима Соколова, необходимости в дополнительной проверке обеспечения безопасности в каирском аэропорту нет, но заметил, что сроки возобновления авиасообщения с Египтом зависят от решения правительства.

Инспекция состоялась в конце июля. 4 сентября Соколов сообщил, что эксперты дали положительную оценку по одному из терминалов. Ранее российский вице-премьер Аркадий Дворкович отметил, что правительство примет решение о возобновлении авиасообщения с Египтом только после подтверждения уровня безопасности аэропортов этой страны специалистами, пишет ТАСС.

Напомним, авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в ноябре 2015 года. Это произошло после крушения над Синаем самолета авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ признала случившееся терактом.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин