Яндекс.Метрика
  • Федерация

Владимир Путин поручил Дмитрию Медведеву сформировать госкомиссию в связи с катастрофой российского самолета в Египте

Фото Владимир Путин поручил Дмитрию Медведеву сформировать госкомиссию в связи с катастрофой российского самолета в Египте

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Как сообщало агентство, в субботу, 31 октября, в Египте потерпел крушение российский самолет авиакомпании «Когалымавиа» Airbus А-312, летевший из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров (200 взрослых и 17 детей) и 7 членов экипажа.

Кроме того, глава государства дал указание Министру по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиру Пучкову немедленно направить по согласованию с египетской стороной воздушные суда МЧС в Египет для работы на месте крушения лайнера.

Как сообщили в ГУ МЧС, три воздушных судна – два самолета ИЛ-76 и один ИЛ-200 – с психологами экстренной медицинской службы приведены к готовности к вылету в Египет. Вылет планируется на 16 часов.

Руководству МЧС и Минздрава также поручено немедленно наладить работу по организации помощи родственникам погибших. Напомним, открыты телефоны «горячей линии»: 8-800-775-17-17, 8 (812) 299-99-99, 8-800-100-20-01 и . В аэропорт Пулково, куда должны были прибыть воздушное судно, направлены психологи МЧС России.

Владимир Путин выразил свои самые глубокие соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе.

Комментарии 0
    Новости по теме авиация