Яндекс.Метрика

Владимир Путин рекомендовал регионам сделать 31 декабря нерабочим днем

Фото Владимир Путин рекомендовал регионам сделать 31 декабря нерабочим днем

Президент России Владимир Путин одобрил идею сделать 31 декабря нерабочим днем по всей стране и рекомендовал региональным властям поддержать это предложение.

С инициативой сделать завершающий день текущего года выходным выступил глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов в ходе заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. «Все-таки это семейный праздник, и последний день года традиционно посвящен праздничным хлопотам», - объяснил он.

«Что касается 31 декабря, объявления его нерабочим... отдыхать не работать. У нас праздников много на Новый Год. Одним праздником больше, одним меньше. Наверное, не убудет от нас. Но 31-го, действительно, очень своеобразная работа, мягко говоря, организуется, - прокомментировал предложение Владимир Путин и продолжил. - Наверное, следует это (предложение - прим.) поддержать».

Глава государства рекомендовал властям субъектов РФ поддержать предложение  Неверова на своих территориях, так как на сегодня принять данное решение на федеральном уровне не представляется возможным. «Обращаю внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую и в тех субъектах, где такое еще решение не принято, сделать это», - сказал Владимир Путин. Часть регионов уже приняли такое решение. Челябинская область пока в их число не вошла.

«А в течение следующего года можно будет необходимое решение принять, чтобы организовать этот праздничный день на будущее на федеральном уровне», - сказал президент.

Комментарии 0