Интерес к озерам Южного Урала вырос у отдыхающих более чем на 50%
Жители Челябинской области с наступлением лета стали активно выезжать на отдых на определенные озера, уже успевшие стать популярными.
В рейтинг самых востребованных природных озер для отдыха южноуральцев вошли Увильды, Чебаркуль, Тургояк, Кременкуль и Малые Аллаки, сообщают аналитики «МегаФона».
Кроме того, максимальное число отдыхающих было зафиксировано 16 июня. Тогда на озерах было зафиксировано на 23% больше отдыхающих, чем в обычный день.
Интересно, что объем интернет-трафика, использованного в популярных зонах отдыха, увеличился на 67% в первый месяц лета – жители Челябинской области все активнее пользуются социальными сетями, слушают музыку и отправляют фотографии и видео через мессенджеры.
Для обеспечения комфортного пребывания местных жителей и гостей региона этим летом компания «МегаФон» обновила оборудование рядом с водоемами, включая Кременкуль, Малые Аллаки и Увильды, где число посетителей с начала года выросло более чем на 11%.
«Южный Урал известен своими озерами и живописными местами. Отдыхать на водоемы приезжают не только жители региона, но и путешественники из соседних областей. Для того, чтобы они всегда оставались на связи, мы проводим модернизацию сети. Сейчас средняя скорость мобильного интернета в наиболее популярных местах может достигать 50 Мбит/с», – рассказал директор МегаФона в Челябинской области Сергей Денисов.
Так, с начала текущего года телекоммуникационная компания осуществила существенную модернизацию своей сети в регионе, охватившую свыше 580 объектов в 220 населенных пунктах Южного Урала. Была повышена эффективность существующей инфраструктуры в Челябинске, Магнитогорске и Озерске.
-
МегаФон разогнал мобильный интернет в Миассе до 100 Мбит/с06 августа 2026, 11:51
-
МегаФон запустил новые мощности 4G для дачников Южного Урала21 июля 2026, 12:50
-
Мегафон рассказал, кто из южноуральцев является самым частым гостем онлайн-кинотеатров15 июля 2026, 13:25
-
Россияне всё активнее выбирают гаджеты с ИИ10 июля 2026, 09:38
-
«Атомные привычки» уральского лета: что читают жители Челябинской области в сезон отпусков29 июня 2026, 15:53