«Код милосердия» магнитогорского «Металлурга»
В Челябинской области социальный проект благотворительного фонда «Металлург» Магнитогорска «Материнство – радость и ответственность» стал победителем регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ.
Торжественная церемония награждения 19 лучших участников премии состоялась на Южном Урале в рамках десятого слёта волонтёров региона «Тепло». Победителей награждал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В номинации «Код милосердия» диплом из рук главы региона получила старший фельдшер центра «Материнство» БФ «Металлург» Марина Маркова.
«Добровольчество – это то, что идёт от самого сердца. Это не совсем работа, это ближе к служению, к тому, что каждый человек делает для близкого: оказывает необходимую помощь, приходит на выручку и помогает чем может», – сказал Алексей Текслер, отметив, что с начала 2025 года волонтёры Южного Урала совершили около пяти тысяч добрых дел и что эта большая созидательная работа продолжается.
Победа в престижной премии – это признание высокой эффективности и социальной значимости проекта «Материнство – радость и ответственность». Проект БФ «Металлург», основателем и ключевым благотворителем которого является Магнитогорский металлургический комбинат, реализует уже больше года – при поддержке Фонда президентских грантов.
Целью проекта является комплексная поддержка будущих и молодых матерей Магнитогорска. В рамках проекта женщины бесплатно получают целый спектр знаний и навыков: от медицинских консультаций акушеров-гинекологов и педиатров до занятий с психологами, диетологами и специалистами по лечебной физкультуре.
СПРАВКА.
Международная премия #МЫВМЕСТЕ проводится с 2020 года и выявляет лучшие социальные проекты, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Она поощряет лучших волонтёров, наставников и наиболее эффективные программы по развитию добровольчества.
Премия реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и включает 20 номинаций.
-
ММК сэкономил около 400 миллионов рублей на снижении энергозатрат24 сентября 2026, 10:17
-
Проекты промышленного туризма ММК стали призёрами фестиваля «Диво России»23 сентября 2026, 09:48
-
ММК станет площадкой проведения Всероссийского ДЭФ21 сентября 2026, 10:40
-
Топ-менеджеры ММК признаны одними из самых эффективных в стране17 сентября 2026, 13:20
-
ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 миллиарда рублей за пять лет17 сентября 2026, 10:22