Яндекс.Метрика

В Челябинске на площадке «Мегаполиса» можно выбрать санаторий для отдыха и все для любимой рыбалки

Фото В Челябинске на площадке «Мегаполиса» можно выбрать санаторий для отдыха и все для любимой рыбалки

В Челябинске на одной площадке выставочного центра «Мегаполис» с 20 по 22 апреля проходят сразу две специализированные выставки – «Отдых-2017» и «Рыбалка».

Выставка «Отдых-2017» – это более 40 представителей туристских компаний, агентств, здравниц, которые предлагают огромное разнообразие видов отдыха – местный, пляжный, оздоровительный, детский, заграничный.

Современные исследования показали, что отдых с переменой климата полезен не для всех, особенно для людей «после сорока». Поэтому экспозиция основной упор сделала на курорты Урала и Башкирии. Так, башкирский санаторий «Танып» известен уникальными солевыми процедурами, санаторий-профилакторий «Карагайский бор» полезен при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, «Дальняя дача» предлагает сеансы релаксации в окружении красот уральской природы. Дирекция социальной сферы ЮУЖД вовсе предоставит на выбор пять прекрасных здравниц в Челябинской, Курганской и Оренбургской областях. Туристская компания «Зенит» работает с 15 санаториями Башкирии и 20 лечебными здравницами Урала. Ну, и, конечно, курорт «Увильды», слава о котором давно разнеслась за пределы региона.

Участие в экспозиции Бюро международного туризма «Спутник» предлагает южноуральцам широкий выбор туров за рубеж. Свой отпуск можно провести в экскурсиях по достопримечательностям многих стран мира или ограничиться заморскими курортами на берегу теплых морей. Возможны и эконом-варианты в виде автобусных туров по городам Европы и, конечно, любой отдых на просторах России.

Разумеется, особое внимание будет приковано к детям. Свои летние каникулы «цветы жизни» могут провести в комфортных оздоровительных лагерях, выбор которых на выставке просто безграничен..

Из иногородних участников «Отдыха-2017» стоит отметить дебютанта выставки – Центр регионального туризма Нижнего Тагила.

Впрочем, для некоторых отдых неразрывно связан с таким хобби, как рыбалка. Для них здесь же, в выставочном центре «Мегаполис», в эти же дни будет проходить одноименная выставка.

Как всегда, одним из самых интересных стендов экспозиции «Рыбалка-2017» представит челябинская компания «Делфи».В линейке приманок для мормышки и микро-джига будут фигурировать имитаторы мотыля, мормыша, опарыша, червя, кукурузы. Еще один сюрприз от компании – новые приманки «Такеdо», содержащие внедренный в тело стимулятор питания.

Скидки до 40 процентов на линейку корейских спиннингов торговой марки 
FIX предоставит также сеть магазинов «Хитрый карп». А на зимний ассортимент магазин объявляет распродажные цены. Питерская компания «StrikePro» покажет популярную на российском рынке линейку воблеров с одноименным названием, а москвичи привезут в Челябинск совершенно новые воблеры «TsuYoki».

Помимо этого на экспозиции «Рыбалка» торговый дом рыбака «Тайфун» продемонстрирует различные виды надувных лодок и моторов к ним – от электрических до бензиновых. А барбекю-магазин «Пикник» представит новейшие грили и даже пригласит на дегустацию шашлыков от шеф-повара.

Кроме того, посетители выставок смогут совершенно бесплатно прикоснуться к Челябинскому метеориту, который специально для выставки любезно предоставит государственный исторический музей Южного Урала. Организаторы также приготовили презентацию заповедника «Аркаим».

И главная «изюминка» выставки. Заполнив анкету, счастливчики смогут выиграть путевку «выходного дня» в санаторий «Дальняя дача»! На двоих! С полным пансионом!

Комментарии 0
    Новости по теме КРК «Мегаполис»