Яндекс.Метрика

В мягком кинотеатре «Мегаполиса» состоялся предпремьерный показ фильма «Летучий корабль»

Фото В мягком кинотеатре «Мегаполиса» состоялся предпремьерный показ фильма «Летучий корабль»
Фото: кинопрокатная компания Наше кино

За день до официальной премьеры в мягком кинотеатре «Мегаполиса» состоялся специальный показ фильма «Летучий корабль» режиссера Ильи Учителя. Первые зрители смогли раньше других увидеть новую музыкальную сказку, сюжет которой знаком многим с детства.

Известная история об удальце Иване, его возлюбленной Забаве, злодее Полкане и построенном с помощью сказочных героев летучем корабле показана по-новому. Зрителей впечатляет яркая графика, благодаря которой персонажам удается побывать и в царском дворце, и в темном лесу, и на парящем в небе судне. Не остаются без внимания и колоритные костюмы из ярких тканей. А вечные темы о любви, приключениях, отцовской заботе и добре и зле осовременены с помощью простой лексики и юмора, понятного даже детям.

Зрителям предстоит вместе с героями пройти путь осуществления мечты и борьбы с нечистой силой. Помогут в этом сказочные герои: Соловей-разбойник, Водяной и компания из пяти бабок-ежек, в загримированных лицах которых можно увидеть черты Данилы Козловского. Актеры Леонид Ярмольник, Федор Добронравов и певица Полина Гагарина создали запоминающиеся образы, которые приковывают внимание зрителей всех возрастов.

«Летучий корабль» заявлен создателями фильма как мюзикл. Именно поэтому в нем знакомые из мультфильма песни об одиночестве Водяного и мечтах Забавы сочетаются с современными – их исполнителями стали Анна Пересильд и Feduk. Особенно оценили музыкальную подборку юные зрители спецпоказа: они не могли усидеть на месте и вскакивали с кресел кинотеатра, чтобы танцевать. Взрослые же подпевали слова популярных песен Леонида Агутина и группы «Альянс».

«На просмотр мы пришли всей семьей. Фильм очень понравился! Интересно наблюдать за персонажами, рассматривать костюмы, петь песни. Мне понравилось, что сделали ряд современных песен и обыграли их, думаю, это цепляет молодую аудиторию. Прикольно, что создатели не просто пересняли советскую версию, а добавили что-то новое», – делится впечатлениями после просмотра фильма Светлана Чернышева.

Премьерный показ кинокартины состоится сегодня, 21 марта. В мягком кинотеатре «Мегаполиса» взрослые и дети смогут познакомиться с новой версией известной истории.

Комментарии 0
    Новости по теме КРК «Мегаполис»