Яндекс.Метрика

В Коркино прошел общерайонный выпускной бал

Фото В Коркино прошел общерайонный выпускной бал

Несмотря на капризы природы, сильные дожди и ветер, общерайонный выпускной бал Коркинского муниципального района (Челябинская область), прошел по намеченному плану. К моменту начала главного торжества одиннадцатиклассников распогодилось - дождь прекратился и лужи подсохли как по мановению волшебной палочки. На главной площади Коркино собрались 124 выпускника школ (76 девушек и 48 юношей и с каждого хоть картину пиши, такие они красивые), их родители, родственники и друзья.

Трибуна у школы искусств была сделана в виде морского судна -  каравелла «Удача» с алыми парусами отправляла ребят во взрослую жизнь. Виновников торжества приветствовал глава района Геннадий Усенко: «В нашей жизни всегда есть место чудесам, главное, в это верить. Вы получили один из первых капиталов вашей жизни – знания. Поднимайте паруса на пути к новой жизни, полный вперёд и семь футов под килем!».

С теплыми проникновенными словами к ребятам обратились заместитель главы по социальной политике Марина Поддубная, начальник управления образования Ольга Мещерякова. По традиции, введенной депутатом Заксобрания Сергеем Кравчуком, каждый выпускник получил на память фотографии класса и красивый личный фотопортрет. Помощник депутата Елена Маркина передала подарки классным руководителям 11-х классов.

И еще одна традиция – награждение медалистов. Геннадий Усенко вручил медали и стипендии главы района девяти отличившимся выпускникам: Анастасия Фалькова, Мария Куголь и Виктория Белова (школа №2) – золотые медалистки, Юлия Моисеенко (школа № 1), Алёна Миллер, Игорь Стрижковь, Владимирь Цимбол, Наталья Голушкина (школа № 2), Олег Питковский (школа № 9) – серебряные медалисты. Родители этих ребят получили от главы благодарственные письма за отличное воспитание детей.

На балу принимали поздравления первые учителя выпускников этого года, а директора школ получили благодарственные письма главы района для всех родителей одиннадцатиклассников. «Выражаю надежду на то, что сознательная деятельность ваших детей будет способствовать процветанию родного края, - говорится в письме. - Желаю Вам всяческих благ, оптимизма, здоровья, радости, счастья, благополучия Вам и вашим детям».

Кульминацией праздника стал «Самый первый в жизни вальс» - под песню «Когда уйдём со школьного двора» одновременно закружились в танце все выпускники, глава и его заместители. У родителей выступали слезы на глазах от счастья и гордости за своих выросших детей, у всех зрителей этого великолепного танца перехватывало горло. Под занавес выпускники выпустили шары в небо.

Геннадий Усенко заканчивал девять классов, потом техникум и у него не было большого школьного выпускного бала. Но именно ему пришла в голову идея организовать общерайонный праздник для всех выпускников. «Пришло время объединяться и быть вместе. Идея проведения общерайонных балов пришла в прошлом году, и эта традиция будет продолжаться и дальше», - рассказал Геннадий Усенко. Глава района пожелал выпускникам попутного ветра, чтобы им всегда сопутствовала удача. «Не нужно надеется ни на кого, а надо опираться на свои знания, умение и на помощь, которая будет оказана при необходимости, родителями, учителями и друзьями, и смело идти вперед к достижению цели», - дал совет Геннадий Усенко.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», традицию проведения выпускных балов была введена в прошлом году. Впервые за всю историю существования района выпускники школ Коркино, поселков Роза и Первомайский собрались вместе на главный школьный бал в своей жизни на главной площади города. Для ребят подготовлено грандиозное торжество, которое запомнится им на всю жизнь. Все выпускники могли заранее выбрать себе партнера по вальсу среди одноклассников или друзей, родителей. А обучали ребят основам вальса заранее, тренировки проходили в течение нескольких недель до бала.

Комментарии 0
    Новости по теме Геннадий Усенко