Яндекс.Метрика
  • Крупным планом

ВТБ24 открыл в Челябинске «Синегорье»

Фото ВТБ24 открыл в Челябинске «Синегорье»

Сегодня, 28 июня, в Челябинске по улице Свободы, 110Б в районе железнодорожного вокзала открылся новый офис банка ВТБ24 «Синегорье». Накануне ВТБ24 также открыл новый офис по улице Воровского, 21. Теперь сеть ВТБ24 в Челябинской области насчитывает 13 отделений, восемь из которых расположены в Челябинске. О результатах работы ВТБ24 на Южном Урале в первом полугодии 2011 года и планах развития бизнеса сети банка в регионе рассказал агентству «Урал-пресс-информ» управляющий РОО «Челябинский» ВТБ24 Сергей Бурый.

По словам Сергея Бурого, сеть офисов ВТБ24 в столице Южного Урала будет продолжать расти и развиваться. «В планах на 2011 год открытие еще двух офисов в Челябинске, один из которых откроется по улице Сталеваров, 11 в августе, а также расширение офиса в Магнитогорске», - констатировал управляющий РОО «Челябинский» ВТБ24.

В офисах банка предусмотрено все для комфорта и удобства клиентов. Время ожидания сведено к минимуму за счет работы электронной очереди. Также в офисах доступен бесплатный Wi-Fi, с помощью которого можно пользоваться услугами банка через интернет.

По данным Сергея Бурого, с первого июля 2011 года планируется объединение банкоматных сетей банков ВТБ24, ОАО «ТрансКредитБанк» и ОАО «Банк Москвы». В результате чего для всех клиентов в банкоматах этих трех кредитных организаций будет отменена комиссия за снятие собственных средств (в ОАО «ТрансКредитБанк» тариф за снятие собственных средств соответствует тарифу по операциям снятия наличных денежных средств по картам собственной сети). Остальные операции будут производиться по действующим тарифам банков-участников. Количество банкоматов в Челябинской области, входящих в объединенную сеть, составит 163 устройства (92 устройства - ВТБ24, 59 – Транскредитбанка и 12 - Банка Москвы). «В результате объединения возможности клиентов ТрансКредитБанка по снятию наличных денежных средств возрастут, а в 2012 году, после технологического объединения сетей банкоматов на уровне процессинговых центров трех банков, функционал будет расширен еще больше», - сообщил Сергей Бурый.

Кредитный портфель ВТБ24 в Челябинской области в июне 2011 года превысил 15 миллиардов рублей (по предварительным данным, за полугодие кредитный портфель увеличился на 13% до 15,3 миллиардов рублей).

«Тенденция роста спроса на продукты потребительского кредитования с прошлого года не изменилась. Основной рост кредитного портфеля в прошлом и текущем годах обеспечивается именно за счет потребительских кредитов», - рассказал  Сергей Бурый. За полугодие банк выдал почти девять тысяч кредитов жителям Челябинской области на сумму 2,1 миллиарда рублей. Портфель по продукту «Кредиты наличными» увеличился с начала года на один миллиард рублей (прирост 17%).

По данным управляющего, в течение первого полугодия 2011, условия по кредитам ВТБ24 менялись только в сторону либерализации: снижались ставки, уменьшался объем необходимых документов, упрощалась процедура обращения за кредитом.

В условиях небольшого роста ставки рефинансирования, ВТБ24 не планирует менять тренд и повышать ставки в розничном кредитовании. «Увеличение ставки рефинансирования на полпроцента не станет причиной для роста цен на потребительские кредиты», - констатировал Сергей Бурый.

Сергей Бурый также отметил, что в 2011 году развиваются все направления кредитования: автокредитование (прирост портфеля на 21% до 1,9 миллиарда рублей), растет спрос на кредитные карты (ссудная задолженность выросла на 15% до 0,7 миллиардов рублей).

Для автолюбителей ВТБ24 предлагает уникальную программу «АвтоЭкспресс», которая позволяет оформить кредит на приобретение автомобиля в течение двух часов. Для оформления достаточно предоставить только два документа, а справки о доходах и занятости не требуются. При этом кредит можно получить без оформления полиса каско.

Развивается в ВТБ24 и ипотечные программы. «Очень приятно, что наблюдается устойчивый спрос на ипотеку и КМБ. Если в прошлом году эти направления демонстрировали отрицательную или слабо положительную динамику роста портфелей, то в этом году за полугодие ипотечный портфель вырос уже на 6%, КМБ - на 5%. Объем кредитования по данным направления вырос в среднем 2 раза (по ипотеке рост 224%, по КМБ 180%). Новые выгодные условия по кредитным продуктам способствовали росту обращений в банк.

«Касаясь ипотечного кредитования, доля банка в общем объеме выданных на Южном Урале кредитов постепенно увеличивается», - рассказал Сергей Бурый. По данным ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» за первые пять месяцев 2011 года в Челябинской области было выдано четыре тысячи 840 кредитов на сумму  четыре миллиарда 74,5 миллиона рублей, из них 513 на сумму 540,4 миллионов рублей было выдано ВТБ24. Доля ВТБ24 в объеме выдач выросла с 10,72% в 2010 году до 13,26% в 2011 году.

По итогам полугодия объем привлеченных средств ВТБ24 в Челябинской области превысил пять миллиардов рублей, портфель вырос на 21%. Срочные вклады населения, занимающие долю в портфеле около 80%, превысили четыре миллиарда рублей (прирост с начала года на 25%). «Если сравнивать динамику привлечения вкладов с прошлым годом, можно констатировать факт, что темпы привлечения выросли. Росту депозитов способствует адекватная оценка клиентами высокого уровня сервиса и качества облуживания в банке», - отметил управляющий.

Комментарии 0
    Новости по теме ВТБ24