Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Михаил Задорнов: В 2015 году ВТБ-24 планирует выдать ипотечных кредитов на 5 миллиардов рублей

Фото Михаил Задорнов: В 2015 году ВТБ-24 планирует выдать ипотечных кредитов на 5 миллиардов рублей

Как заявил президент, председатель правления ОАО «Банк ВТБ 24» Михаил Задорнов на пресс-конференции в Челябинске, большая часть этих кредитов придется на государственную программу субсидирования процентных ставок. Банк одним из первых на рынке заявил о своем участии в этой программе и за месяц принял в Челябинской области 400 заявок на ипотечные кредиты на сумму более 500 миллионов рублей под 12% годовых. ВТБ-24 готов также стать участником региональной программы субсидирования ипотеки «Молодая семья». Сейчас каждая пятая южноуральская семья приобретает новое жилье, благодаря ВТБ-24. Только в 2014 году в Челябинской области банк выдал свыше пяти тысяч ипотечных кредитов на сумму более 7,6 миллиарда рублей.

По словам губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, сотрудничество региона с ВТБ-24 в области ипотечных программ позволит поддержать местный строительный рынок.

За год розничный кредитный портфель банка на Южном Урале вырос на 29% и превышает сегодня 33,4 миллиарда рублей. Доля ВТБ-24 на местном рынке автокредитования превысила 4,75%, автокредиты выдаются южноуральцам по средней ставке 14% годовых.

«В целом в 2015 году по сравнению с 2014 годом в связи с нестабильной экономической ситуацией объемы кредитования банка в регионе могут сократиться на 30-35%, вместо планируемых первоначально 40%», - подчеркнул Михаил Задорнов. 

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский