Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинская галерея «Гармония» открывает «Небесного пастуха»

Фото Челябинская галерея  «Гармония» открывает «Небесного пастуха»

Наталия родом из Сибири, из города Кемерово. Специального художественного и литературного образования не имеет. Первые уроки творчества ей дали родители – с пяти лет начала заниматься музыкой, позднее – рисованием и стихосложением. Все последующие уроки связаны с Челябинском, с институтом культуры, после окончания которого работала руководителем музыкальных ансамблей, организатором и ведущей праздников, музыкальным воспитателем трудных подростков и даже солисткой-вокалисткой эстрады Челябинской филармонии.

В 30 лет Наталия, приняв Святое Крещение в Русской Православной Церкви, стала петь в храмах и заниматься христианской педагогической деятельностью. Работа на радио «Южный Урал», где она создала и вела православную программу «Спаси и сохрани», принесла ей заслуженное признание. Два года подряд – в 2008 и 2009 годах – Наталия Акимова-Солодовник удостаивалась звания лауреата первых премий всероссийского и регионального конкурсов православных журналистов, став обладателем двух золотых медалей «За Веру и Верность» святого Всехвального апостола Андрея Первозванного.

Новая выставка «Гармонии» даст её посетителям возможность пообщаться с автором книги, чьи стихи и рисунки, наполненные глубокого философского смысла,– своеобразная исповедь о поиске Веры в Бога и гармонии в душе человеческой. На открытии экспозиции «Небесный пастух» также состоится презентация одноимённого сборника Наталии Акимовой-Солодовник. Первые десять экземпляров увидели свет благодаря издательству Татьяны Лурье. Хотя книга достойна того, чтобы с ней познакомилось как можно большее число людей, для которых духовность является стержнем жизни.

Комментарии 0
    Новости по теме Концертный зал имени Сергея Прокофьева