Яндекс.Метрика

Челябинский музыкальный марафон «Наш формат!» на старте

Фото Челябинский музыкальный марафон «Наш формат!» на старте

Как рассказали организаторы проекта на минувшей сегодня, 18 октября, пресс-конференции, несмотря на то, что подобные мероприятия уже проводились (фестивали «Арт-Платформа», «Арт-старт»), «Наш формат» все равно является уникальным. Во первых, намеренно организаторы ушли от слова фестиваль и привели спортивную терминологию, отметил один из основателей проекта, музыкант Сергей Четвертак. Именно марафон был выбран, так как продолжаться «формат» будет около месяца, за это время будет дано пять концертов.

Каждый из них предполагает участие южноуральских молодых музыкантов и хэдлайнера. Музыковеды с сайта «Челмьюзик», на базе которого проходил отбор участников, постарались соблюсти стиль гостя и конкурсантов: первый концерт состоится 26 октября на сцене театра ЧТЗ. Хэдлайнером дня будет экс-участник группы «Круиз», популярной в 80-е годы, ныне музыкант группы «Gaina» Валерий Гаина. Он представляет «классический рок». Гитарист-виртуоз уже 15 лет живет в Америке, и это будет его первый, после длительного перерыва, концерт в России.

Концерт первого ноября в стиле театрализованного рокобили возглавит «Billy’s Band», электронику девятого ноября - «Дельфин». В рамках проекта сольный концерт в развлекательном клубе «Галактика развлечений» пятого ноября выступит группа «Tequillajazz».

Победители получат дипломы, музыкальные призы от салонов «Jambo» и «Музыкальный арсенал», кроме того будет записан альбом с их участием, который выйдет в свет уже в следующем, 2008-м году. Концерт лауреатов состоится 16 ноября с хэдлайнерами, челябинскими рок-группами «Томас» и «Индиго Дива».

Цены на билеты будут варьироваться от двухсот до семисот рублей.
Фото автора

Комментарии 0