Фестиваль «Соцветие дружное Урала» начинает осенние смотрины
На конкурс поступило 50 заявок.
"Очень разножанровые экспонаты готовятся на выставку: будет батик, урало-сибирская и городецкая роспись, куклы, игрушки, топиарии, - пояснила организатор фестиваля, директор Дома дружбы народов Юлия Лапидус. - Желающие смогут научиться делать топиарии своими руками на мастер-классах». Также в рамках фестиваля запланированы мастер-классы по лоскутному вязанию, изготовлению игрушек из соленого теста и японских кукол, поделок из цветных лент".
Карталинский район представит на выставке настоящую юрту, где будут выставлены натуральные меха. Жюри конкурса отберет лучшие номера для участия в финальном гала-концерте, который пройдет в ноябре в челябинской филармонии.
Напомним, XI областной фестиваль «Соцветие дружное Урала» стартовал 26 марта в областном центре. Затем гостей принимали Сатка и Пласт. Последним пунктом станет Нязепетровск, куда фестиваль приедет через неделю.
-
«Урал мастеровой»: в Челябинске проведут конкурс мастеров16 сентября 2026, 14:45
-
Главу минкульта Челябинской области Бетехтина наградили медалью и отправили в отставку16 сентября 2026, 00:34
-
«Небесная лазурь»: в Музей Южного Урала привезли экспонаты из Московского Кремля15 сентября 2026, 14:41
-
В Магнитогорске выбрали логотип века15 сентября 2026, 11:51
-
В Октябрьском округе открылся детский центр «В гостях у сказки»14 сентября 2026, 14:56