Яндекс.Метрика
  • Культура

Гитарист-оркестр и песочная живопись: воскресная афиша Челябинской филармонии

Фото Гитарист-оркестр и песочная живопись: воскресная афиша Челябинской филармонии

В 12-00 юных челябинцев ждут на концерте «Танцы на все времена» из цикла «Фантазия для художника с оркестром». Камерный оркестр «Классика» под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова представит премьеру программы, из которой маленькие слушатели узнают, какие мелодии и ритмы были в моде в разные века. В филармоническом концерте прозвучат галантный менуэт, зажигательное танго, джазовые и современные танцевальные мелодии.

О том, что классика – это не скучно, отлично известно всем взрослым слушателям, побывавшим хотя бы однажды на концерте Камерного оркестра «Классика». Но для покорения детской аудитории нужен нестандартный подход, и поэтому музыкальные картины будет сопровождать песочная живопись художника Владимира Коростелева.

Для взрослых в воскресенье в Челябинской филармонии пройдет концерт уникального гитариста Питера Фингера. Его можно смело назвать человеком-оркестром, потому что благодаря особой технике, раскрывающей потенциал гитары, инструмент обретает в его руках оркестрово-симфоническое звучание. То, о чем другие поют, он высказывает музыкой.

Концертные турне гитариста проходили в Европе, США, Канаде и странах Азии. Более дюжины альбомов Фингера получили одобрение критиков во всём мире. Стоит ему коснуться струн, как перед глазами встают яркие сюжеты исполняемых произведений. В авторских композициях музыканта, которые прозвучат на концерте – зажигательные испанские танцы, песни африканских племен, рокочущие морские волны. Начало концерта – в 18-00.

Комментарии 0
    Новости по теме Адик Абдурахманов