Яндекс.Метрика
  • Культура
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Губернатор Челябинской области выделил средства на приобретение библиотеками книг южноуральских писателей

Фото Губернатор Челябинской области выделил средства на приобретение библиотеками книг южноуральских писателей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, на средства области будут закуплены 10 тысяч экземпляров книг. В течение года полки школьных и городских детских библиотек пополнятся книгами южноуральских писателей Елены Раневой «Что такое счастье?» и Владимира Вафина «Чужаки». Книги не переиздавали более десяти лет, и в последние годы произведения этих авторов все сложнее найти в библиотеках, кроме того, их на прилавках книжных магазинов, а также в сети Интернет.
Однако на добрых стихах и потешках Елены Раневой, которые от руки переписывают друг у друга родители и воспитатели детских садов и яслей, выросло уже не одно поколение малышей.
Также с каждым годом в газетах и Интернете все чаще встречаются объявления подростков, желающих купить книги Владимира Вафина – писателя, актера и работника милиции. В своих произведениях он рассказывает о взаимоотношениях подростков и правоохранительных органов. Владимир Александрович часто встречается со школьниками, рассказывает о беспризорниках и маленьких правонарушителях, и старается яркими жизненными примерами предостеречь ребят от нарушений закона и вредных привычек. Помимо этого Владимир Вафин с 1999 член комиссии по правам человека при губернаторе Челябинской области.

Комментарии 0