Яндекс.Метрика
  • Культура

Губернатор и et setera (фото)

Фото Губернатор и et setera (фото)

Губернатор Пётр Сумин и народный артист Александр Калягин встретились как два лауреата «Золотой маски». Они обменялись подарками и посвятили свой разговор культурной жизни Челябинской области.
В начале разговора Александр Калягин назвал Петра Сумина легендарным человеком. Союзу театральный деятелей он известен не только как губернатор-строитель, но и как человек, который умеет сделать насыщенной театральную жизнь своей области.
В свою очередь губернатор Пётр Сумин обратился к Александру Калягину с такими словами: «Ваш приезд в Челябинск позволит ещё более внимательно относиться к творчеству театральных коллективов области».
Пётр Сумин рассказал своему гостю обо всех театральных проектах на Южном Урале. Сегодня область испытывает культурный подъём, возрождаются уже забытые виды искусств, в театры возвращается зритель. Александр Калягин заметил, что «сегодня, к сожалению или к счастью, жизнь культуры зависит от человека, который находится «у руля». Поэтому отрадно, Челябинской областью руководит грамотный и щедрый человек».
Губернатор на это заметил: «Невозможно уделять внимание только лишь экономике и промышленности. Без культуры развитие области не будет полноценным. Качество жизни у нас измеряется не в рублях. Оно оценивается по тому факту, есть ли у семьи возможность заняться спортом, сходить в театр или кино. Поэтому нам в области предстоит ещё более активно работать над улучшением качества жизни».
В конце разговора Александр Калягин пригласил губернатора на спектакль. Пётр Сумин сообщил, что они с супругой уже приобрёли билеты на философский фарс «Король Убю», сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.
Фото пресс-службы.

Комментарии 0