Яндекс.Метрика

Камерный театр Челябинска готов к новому театральному сезону

Фото Камерный театр Челябинска готов к новому театральному сезону

А сегодня в театре - напряжённый репетиционный период. О том, что ждёт поклонников Камерного в новом сезоне, рассказывает заведующая литературной частью театра Ирина Камоцкая:

- Близится к завершению работа главного режиссёра театра Виктории Мещаниновой над сказкой с неповторимым английским ароматом «Тайна пропавшего перстня» российского автора Натальи Молчановой. Премьера состоится еще до официального открытия сезона - 25 сентября. Спектакль рассчитан для семейного просмотра. Ведь типичные персонажи для английских сказок, на основе которых пьеса написана, - все эти феи, гномы, великаны и, конечно, привидения, способны  увлечь и растрогать не только детишек, но и взрослых. К тому же в сказке Молчановой эти фантастические существа не столько вредят людям, сколько сами ищут у них помощи. Вслед за этой сказкой к новогодним праздникам готовится еще одна. Олег Хапов уже собирает команду для работы над всеми любимым произведением Редьярда Киплинга «Рикки-тикки-тави».

Буквально в ближайшие дни начнутся репетиции пьесы «Рай» екатеринбургского драматурга Евгении Киселевой. К ней приступает молодой режиссер и преподаватель театрального отделения Челябинской академии культуры и искусств Игорь Бармасов. Однажды он уже обращался к этой пьесе, поставив на ее основе трогательный, человечный, даже чуть сентиментальный спектакль о состоявшейся-несостоявшейся любви на учебной сцене родного вуза со своими питомцами Никитой Башковым и Анной Солдаткиной. С нынешнего сезона молодые актеры активно включаются в работу Камерного театра. Кстати, Башкова зрители уже могли видеть на его сцене в прошлом сезоне сразу в нескольких ролях в спектакле «Марьино поле». Естественно, «Рай» не будет перенесен на сцену Камерного, что называется, «дословно». Спектакль будет технически оснащён на более высоком уровне, а над новыми декорациями работает художник театра Нина Амелина. Одну из ролей сыграет ведущая актриса театра Елена Мальцева-Корзухина.

В «Распутнике», а также в спектаклях «Коварство и любовь», «Балаганчик», «Школа для дураков», «Пленные духи» тоже появятся новые исполнители. Войти в готовый спектакль, освоить его стилистику, внутренний ритм дело непростое даже для опытных актеров, тем более для начинающих, только что покинувших студенческую скамью. Но работа идёт с невероятным энтузиазмом молодых, что и обещает этим спектаклям прежний успех у зрителей. 

Комментарии 0
    Новости по теме Камерный театр