Концерт «Малахита» с Еленой Роткиной – посвящение 50-летию ЧГИК
Лауреата международных конкурсов примадонну челябинской оперы Елену Роткину открывать и представлять её землякам не надо. Оркестр «Малахит» многие годы сотрудничает с этой яркой, многогранной певицей, обладательницей сильного, красивого, задушевного голоса, который «согревает сердца и проникает в самые потаённые уголки души». Елене подвластны любые жанры вокального искусства, она естественна и органична как на оперной сцене, так и на концертной эстраде. И всё-таки открытие в предстоящем концерте состоится. В сопровождении «Малахита» Елена впервые выступит с сольной программой из двух отделений. И каждая песня в её исполнении представится зрителям маленьким жизненным спектаклем. Особенно это касается песен о любви, в каждой из которых – судьба женщины.
В программе сольного концерта такие популярные и любимые многими песни, как «Мамины глаза», «Что знает о любви любовь», «Кони – звери», «Осенние листья», «Эхо любви», «Русский вальс», «Уголок России», «Вальс о вальсе», «Ах, эти тучи в голубом», «Besame mucho» и другие.
Этот концерт артисты посвящают 50-летию родного вуза - Челябинского института культуры и искусств. Елена Роткина, Виктор Лебедев и многие музыканты оркестра – его выпускники. А руководитель «Малахита» - его ведущий педагог, профессор, которым ЧГИК очень гордится.
Концерт состоится в Зале имени Сергея Прокофьева. Начало в 18-30.
-
Государственный академический русский оркестр «Малахит» представит новую программу22 сентября 2026, 15:54
-
Юбилейный вечер Елены Попляновой – юбилею «Малахита» и Челябинска09 сентября 2026, 17:55
-
Челябинский «Малахит» открывает свой юбилейный год концертами по городам области28 августа 2026, 16:27
-
«Золотые россыпи мелодий» - подарок челябинцам от «Малахита» и его маэстро Лебедева16 января 2026, 16:20
-
«Малахит» нашёл свой день рождения и отметил его по-комсомольски31 октября 2025, 13:18