Яндекс.Метрика
  • Культура

«Ледяной фестиваль» подарит челябинцам встречу с культурами разных народов

Фото «Ледяной фестиваль» подарит челябинцам встречу с культурами разных народов

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» куратор мероприятия Оксана Коротченко, цель фестиваля - познакомить челябинцев с культурами разных стран и народов.

«В рамках двух дней мы постарались объединить представителей разных культур, начиная от Латинской Америки и Канады, заканчивая азиатскими странами. С помощью фестиваля мы хотим еще раз показать разнообразие людей, которые нас окружают. За два дня мероприятие охватит около 32 тысяч жителей и гостей Челябинской области», - рассказала Оксана Коротченко.

В программе фестиваля мастер-классы по изготовлению новогодних подарков, обучение игре на барабанах, китайской каллиграфии, росписи менди. Иностранные студенты и национально-культурные центры подготовят выставку, на которой будут представлены флаги, национальные костюмы, сувенирная продукция. Также гостей праздника ждут викторины и конкурсы.

Во второй день фестиваля перед гостями выступят музыкальные, вокальные и танцевальные коллективы. Среди них - исполнители фламенко группа «Фиеста», ансамбль «Степ-коллекция», студии исторического танца «Академия изящных искусств» и «Гаттака», хор «Примавера» (ЮУРГУ), музыкальная группа «Принц и нищий», клуб исторического фехтования «Золотой Сокол», коллектив эстрадного танца «M & dance» и многие другие.

Гости фестиваля смогут не только увидеть старинные и современные танцы разных народов, но и принять участие в их исполнении; поучиться «изящным манерам», принятым в прошлые века; почувствовать себя гостями королевского бала или участниками деревенского праздника; окунуться в таинственную атмосферу Востока.

Торжественное открытие фестиваля «ICEFEST» состоится 10 декабря в 12 часов. На следующий день, 11 декабря, концертная программа начнется в 15 часов.

Фестивальные мероприятия будут проходить на площадке торгового центра «Фокус» в фойе первого этажа (ул. Молдавская, 16).

Вход на площадку фестиваля свободный.

Комментарии 0
    Новости по теме Общественная молодежная палата