Яндекс.Метрика
  • Культура

Любители авторской песни отметят День КСП

Фото Любители авторской песни отметят День КСП

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» президент КСП «Моримоша» Константин Просеков, День КСП – это негласный праздник, который отмечается бардами всего мира в самый короткий день в году (22 декабря). Южноуральские авторы-исполнители решили предвосхитить событие и порадовать любителей песен под гитару встречей накануне этого знаменательной даты. В концерте примут участие Александр Дойкин, Константин Просеков, Алексей Беляев, Андрей Зайцев и другие челябинские барды, выходцы КСП «Моримоша». Гостем вечера станет лауреат Ильменского фестиваля, ансамбль «Эдельвейс» (Копейск).

В программе прозвучат песни на Рождественскую и новогоднюю тематику.

Начало в 18-30 часов, цена билета - 200 рублей. Пенсионерам, студентам, школьникам скидка - 50 рублей.

 

ДЛЯ СПРАВКИ

Народный коллектив, лауреат Всесоюзных и Всероссийских смотров самодеятельного художественного творчества. КСП «Моримоша» был создан в марте 1977 года при Дворце культуры ЧТЗ группой туристов-энтузиастов во главе с первым президентом Феликсом Портным. Возглавляет КСП «Моримоша» Константин Петрович Просеков.

Именно здесь в клубе раскрылись самобытные таланты многих ныне хорошо известных авторов и исполнителей самодеятельной авторской песни, таких как Олег Митяев, Юрий Гарин, Петр Старцев, Марина Митяева, Борис Цыпышев, Юля Суханова, Яна Симон и еще десятки других не менее талантливых исполнителей.

«Моримошей» можно увидеть практически на всех фестивалях России от Камчатки и до Прибалтики, от Надыма и до Чимгана и практически со всех фестивалей делегаты привозят дипломы лауреатов и дипломантов. В клубе собран богатый архив и фонотека по авторской песне. Клуб «Моримоша» является участником, организатором многочисленных концертов и фестивалей авторской песни в Челябинской области.

«Моримоша» стал неким центром авторской песни на Урале, сюда приезжают просто пообщаться с друзьями барды из Сатки, Тагила, Златоуста, Миасса, Екатеринбурга, Тюмени, Кургана, Вильнюса, Самары, Перми, Волгограда, Рязани, Санкт-Петербурга и многих других городов.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Авторская песня