Яндекс.Метрика

Магнитогорцы встретятся на карнавале у Пушкина

Фото Магнитогорцы встретятся на карнавале у Пушкина

В течение пяти часов драматический театр имени Пушкина, площадь перед ним, часть сквера возле кофейни "Монплезир" и улица Гагарина будут площадкой для выступлений творческих коллективов города.

Зрители увидят презентации драмтеатра, коллектива театра оперы и балета, возможно, театра "Буратино", если труппа выкроит время в безумном творческом графике нового сезона. Художественные школы и школы искусств, самодеятельные коллективы - певцы, танцоры и даже циркачи  - поддержали  идею участвовать в карнавале. Замысел проекта принадлежит художнику-декоратору драматического театра имени Пушкина Александру Яковлеву.

«Идея рождалась постепенно по мере поездок по стране, а путешествую я много, - рассказал автор проекта. - Понаблюдав за творческими находками в других городах, я привез идею крупного творческого события в Магнитогорск, посоветовался с друзьями из театра, других учреждений - так было принято решение о карнавале, за реализацию которого активно принялась инициативная группа во главе с молодым директором театра имени Пушкина Марией Петровой».

 Итак, 16 творческих площадок, на каждой - свое представление. К примеру, в здании театра будет проходить выставка молодых и уже именитых художников города, в зрительном зале и на балконе - поэтическая площадка, которая так и называется "Поэтический балкон"... Здесь же будет действовать одна из секций так называемого детского блока, ответственность за который взяла на себя молодая актриса театра имени Пушкина Татьяна Бусыгина.

Карнавал будет совершенно бесплатным, а программа построена таким образом, чтобы любой желающий смог увидеть абсолютно любое выступление - от драматического представления до файер-шоу и показа мод. Для выступления коллектива предусмотрено примерно полчаса, затем двадцатиминутный перерыв и снова выступление. Кстати, такая структура позволит актерам побывать в роли зрителей и успеть в перерыве посмотреть номера коллег.

  Для того чтобы зрители «не заблудились» на карнавале, на площади перед театром будет сооружен  подиум: с него ведущие праздника будут постоянно озвучивать программу карнавала, а волонтеры - раздавать флайеры с подробным описанием и картой мероприятий и при необходимости провожать до места событий. Организаторы надеются на активный интерес к мероприятию со стороны горожан, а также на то, что карнавал у Пушкина станет традиционным символическим стартом очередного творческого сезона в Магнитогорске. Карнавал  начнется в 17 часов и продолжится до одиннадцати вечера, сообщили агентству в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

 

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорский театр драмы им. Пушкина