Яндекс.Метрика
  • Культура

Оперный театр извинился за несостоявшуюся «Жизнь за Царя»

Дамир Юсупов

Челябинский театр оперы и балета имени Глинки откроет новый сезон в предстоящую пятницу, 11-го октября. В этот день зрители увидят спектакль «Светлый ручей» Большого театра, прославленные артисты которого выступят под музыку оркестра челябинской оперы.

Новый сезон театр планировал открыть в прошедшее воскресенье, шестого октября, оперой «Жизнь за царя», однако долгожданного события не состоялось – принять зрителей театру помешал ремонт. О том, что «кина не будет», челябинцы узнавали непосредственно перед несостоявшейся премьерой - мало кто прочитал об отмене спектакля в социальных сетях (информация появилась в Интернете за пару часов до так и не начавшегося спектакля).

Театр оперы и балета приносит зрителям искренние извинения. Билеты не пропадут - их можно сдать, вернув деньги, или обменять на другие.

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь театра Анастасия Черкас, в самом храме культуры до последнего не предполагали, что такое может произойти.

«Шестого октября, как мы и анонсировали, должна была состояться премьера спектакля «Жизнь за царя». Только за два часа стало известно, что ремонт к назначенному времени закончить не успеют. В сложившейся ситуации показ пришлось бы отменить - в условиях незаконченного ремонта зрителям было бы некомфортно находиться в театре», - пояснила Анастасия Черкас.

По ее словам, вчера, седьмого октября, в челябинском театре оперы и балета с успехом прошел концерт Валерия Леонтьева - теперь в стенах учреждения культуры точно все в порядке.

Уже в воскресенье, 13-го октября, на сцене родного театра челябинские артисты представят одну из ярчайших опер Джузеппе Верди «Риголетто».

Интересно, что в Челябинске театр оперы и балета открывает свой новый сезон 11-го октября, однако для его артистов он начался еще в сентябре - наш театр уже успешно выступал в Кургане (с «Царской невестой») и в Уфе (в столице Башкирии челябинская труппа блистала дважды - в первый приезд выступила на международном фестивале с «Анной Карениной», во второй подарила местному зрителю «Риголетто» и «Паяцев»).

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск