Яндекс.Метрика

«Плакаты 01» учащегося челябинской школы-интерната признаны лучшими в России

Фото «Плакаты 01» учащегося челябинской школы-интерната признаны лучшими в России

Учащихся награждали за победы в конкурсе и фестивале чтецов, конкурсе на лучшую школьную тетрадь, лучшую газету по правилам дорожного движения. Самой яркой стала победа восьмиклассника Сергея Сенькина, который занял первое место в четвертом всероссийском конкурсе детского рисунка на противопожарную тематику.
Церемония награждения проходила в торжественной обстановке, поздравить Сергея приехали сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области (Организаторами конкурса на федеральном уровне являются МЧС России, Министерство образования и науки РФ, Всероссийское добровольное пожарное общество (ВДПО).
15-летнему победителю был вручен диплом, DVD-проигрыватель, диск, спортивный костюм, альбом и краски. Этой награды не было бы если не педагог Ирина Инкина, которая ведет кружок «Юный художник» и занимается с Сергеем индивидуально. В благодарность, мальчик подарил ей настольные часы.
Конкурс был посвящен 115-й годовщине образования ВДПО, областной - 110-й годовщине ВДПО Челябинска. Всего участвовало более семисот работ, лучшими были признаны рисунки Сергея «Плакаты 01».
Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сам победитель, увлекается рисованием он с 11-ти лет, в четвертый интернат перешел из девятого в 2001-м году. Сейчас Сергею 15 лет и учится он в восьмом классе. Увлекается спортом: атлетикой, айкидо, теннисом, любит прогулки с друзьями. В будущем хочет стать художником-оформителем.
На конкурс Сергей отправлял два плаката: на первом была изображена стена, и в четырех окнах разные ситуации, второй был поделен на три части, где была «описана» история неосторожного обращения с огнем в лесу.
В честь победы Сергея в фойе интерната открыта выставка его рисунков. Педагоги отмечают, что мальчик участвует во всех конкурсах, которые проходят в интернате, в художественных – всегда первый.
Фото Ирины Пономаревой

Комментарии 0