Яндекс.Метрика
  • Культура

Премьера «Спящей красавицы» на концертной сцене Челябинска

Фото Премьера  «Спящей красавицы» на концертной сцене Челябинска

Этот чудесный новогодний подарок для детворы из серии собственных театральных проектов Челябинского концертного объединения, в числе которых «Аркаим», « Тайна скрипичного ключа», «Кировка», созданныХ по оригинальным сценариям и либретто с участием ведущих филармонических коллективов, музыкантов и солистов.
За основу сюжета нового спектакля его постановщики взяли известную сказку знаменитого француза Шарля Перро. Она о добре и зле, благородстве и коварстве, она о любви и красоте, которые спасают от чар коварной волшебницы прелестную Аврору. Сказка об этой юной красавице с давних пор и по сей день привлекает многих авторов. К вершинам музыкальных творений по праву относится одноимённый балет Петра Ильича Чайковского.
Создатели челябинского варианта «Спящей красавицы» обратились к другой музыке, современной, наполненной ритмами и интонациями нашего времени. Со сцены зала Прокофьева зазвучали мелодии популярных мюзиклов: "Целуй меня, Кэт", "Таинственный сад", "Чикаго", "Ромео и Джульетта", "Русский фантом" и "Кентервильское привидение". А захватывающую историю спящей красавицы языком танца рассказывают талантливые молодые артисты ансамбля «Урал».

Интересная хореография, эффектные яркие декорации создают атмосферу настоящего волшебства и ощущение причастности к происходящему на сцене чуду. В создании его принимала участие известный питерский режиссёр и драматург Сусанна Цирюк.

Она автор либретто, стихов и режиссёр- постановщик «Спящей красавицы». Её землячка художник Татьяна Королёва – автор эскизов декорации и костюмов. Постановку танцев осуществили хореографы ансамбля «Урал» Светлана Лукина и Алексей Разин.
Перед началом каждого спектаклем в фойе Концертного зала у новогодней ёлки маленьких зрителей встречают и развлекают Дед Мороз и Снегурочка.

Комментарии 0