Яндекс.Метрика
  • Культура

Публичная библиотека отмечает Всемирный День книги и авторского права

Фото Публичная библиотека отмечает Всемирный День книги и авторского права

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» руководитель центра чтения Челябинской областной универсальной научной библиотеки Наталья Шмидт, откроет серию мероприятий в честь этого события встреча с Владимиром Боже, посвященная теме «Изучение старого Челябинска». День информации «Информационные ресурсы в области экономики и права» для студентов Российского государственного торгово-экономический университета с подведением итогов праздничной онлайн викторины пройдет 19 апреля.

В среду, 20 апреля состоится презентация информационно-правовых систем «История и развитие правовых компьютерных систем», откроется выставка «Интернет, библиотеки, авторское право: взаимодействие в правовом поле» и в рамках заседания философского клуба «Триумф» будет обсуждаться тема «Информационные возможности текста: современный взгляд».

В день праздника 23 апреля пройдет акция «Я люблю читать!», в программе которой викторины, демонстрация слайд-фильмов, литературные конкурсы, экскурсии, презентации книжных выставок.

Музыкально-нотный абонемент и отдел литературы на иностранных языках (улица Цвиллинга, 61) приглашает своих читателей на Дни возвращенной книги, которые состоятся 22–23 апреля. В эти дни читателям абонементов предоставляется возможность сдать задержанную литературу без оплаты задолженности и лишения абонемента.

Завершит цикл творческая встреча с Александром Феликсовичем Гавриловым, директором Института книги, критиком и литературным редактором, координатором премии «Просветитель» и профессором Александром Марковым - лауреатом премии «Просветитель»2010 годаза книгу «Рождение сложности. Эволюционная биология сегодня: неожиданные открытия и новые вопросы». Премия «Просветитель», вручается ежегодно в Москве лучшим научно-популярным книгам, издаваемым на русском языке. Встреча состоится 25 апреля в 18-30 в зале для научных работников.

Открытие цикла мероприятий, посвященных Всемирному Дню книги и авторского права состоится 18 апреля в 14 часов в отделе краеведения публичной библиотеки.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская областная публичная библиотека