Яндекс.Метрика

Театр "Et Cetera" открыл свой сезон в Челябинске

Фото Театр "Et Cetera" открыл свой сезон в Челябинске

Театр привез в Челябинск четыре спектакля: два из них — "Смерть Тарелкина" и "Люсьет Готье" челябинцы уже могли увидеть в выходные, еще два — "Лица" и "Король Убю" пройдут 19 и 20 сентября на сцене Театра драмы имени Наума Орлова.
Для театра "Et Cetera" новый сезон очень важный и трудный: это связано с переездом в Москве в новое здание, строительство которого велось два с половиной года. Нужно будет перевезти оборудование, адаптировать к новой сцене все спектакли — а для этого потребуются время и силы. Пока же театр открыл новый сезон на гастролях.
Александр Калягин назвал каждый из привезенных в Челябинск спектаклей этапным и важным для творческого развития театра.
Основа театральной политики художественного руководителя театра — приглашать для постановки спектаклей разных режиссеров. Для актеров это благо, считает Александр Калягин. Подобный подход позволяет актерам и театру развиваться в разных направлениях.
Премьерный спектакль "Смерть Тарелкина" по одной из самых сложных пьес в русской классике Александра Сухово-Кобылина поставлен известным литовским режиссером Оскарасом Коршуновасом. Два спектакля поставил болгарский режиссер Александр Морфов: детективную комедию Жоржа Фейдо "Люсьет Готье, или Стреляй сразу!" и скандальный спектакль по пьесе Альфреда Жарри "Король Убю".
Спектакль "Лица" в постановке Александра Калягина театр "Et Cetera" уже показывал в Челябинске. Он родился из юмористических рассказов Антона Чехова.
В пресс-конференции приняли участие ведущие актеры театра "Et Cetera" Людмила Дмитриева, Виктор Вербицкий, Татьяна Владимирова, Владимир Скворцов и уроженка Челябинска Наталья Благих.

Комментарии 0