Яндекс.Метрика

Театр «Омнибус» представил своим зрителям новые «Грани таланта»

Фото Театр «Омнибус» представил своим зрителям новые «Грани таланта»

Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заведующая литературной частью театра Светлана Трофимова, по традиции новая экспозиция посвящена Международному дню театра и представляет всё многообразие самодеятельного художественного творчества работников театра, которому они отдают свободное от сцены время. Давнее увлечение ветерана «Омнибуса», любимца театральной публики заслуженного артиста России Юрия Чулошников – живопись.

Созданные им новые пейзажи и натюрморт наполнены таким светлым настроением и доброй энергией, что от них не хочется отрывать взгляд.  Художники-декораторы бутафорского цеха Андрей Богомолов и Алиса Сальникова увлеченно работают в   самых разных техниках и жанрах.

 Андрей – мастер деревянной скульптуры. Дерево в его руках превращается то в загадочных лесных духов, то в жизнерадостных представителей знойной Африки. На выставке есть и живописные его работы, объединённые в цикл «Времена года» (акрил). Алиса Сальникова пишет портреты, посвященные Сергею Есенину, в технике акварели.  Умным рукам актрисы Екатерины Крыгиной подвластно многое - это и золотой шитье, и вышивка бисером, и валяние, и текстильная игрушка.

В этом году она освоила полимерную глину, или иначе холодный фарфор, из которого сделана очень симпатичная брошь. Вышивка крестиком, бисером – это нежный женский мир костюмера Татьяны Почиваловой. 

Все это великолепие создаёт особое праздничное настроение зрителям, которые приходят на спектакли «Омнибуса».

Комментарии 0
    Новости по теме выставка