Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске откроется выставка художественных работ студентов-архитекторов

Фото В Челябинске откроется выставка художественных работ студентов-архитекторов

Эта выставка – художественный отчет о летней школе в городе Фрайберге, во время которой 14 лучших студентов ЮУрГУ изучали немецкий язык, знакомились с архитектурой городов Фрайберг, Берлин, Дрезден, Веймар, Лейпциг, с немецкой культурой и искусством, активно общались с немецкими студентами. В свободное время они рисовали все, что нравится, все, что привлекало их внимание.
Результат пленэрной практики студентов и будет представлен на выставке. По окончании летней школы во Фрайберге был организован предварительный просмотр работ, который приятно поразил и порадовал немецких коллег-организаторов летней школы, необычностью взгляда на привычные вещи, колоритом и разнообразием художественных методик работ.
В апреле 2008 года эта выставка будет показана в Горной Академии Фрайберга и ее смогут оценить как студенты и сотрудники Академии, так и местный жители, которые проявляли очень большой интерес к работам. Этот интерес проявился и в цикле статей про ЮУрГУ в немецкой газете «Frei Presse». По завершении выставки работы студентов будут переданы в дар Академии.
На выставке в ЮУрГУ у всех посетителей будет возможность не только насладиться видами Германии, под звуки музыки немецких композиторов, но и побеседовать с авторами работ и непосредственно от них узнать о «Швейцарской Саксонии». Так с теплотой и любовью называют местные жители этот уголок Германии.
Начало в 16-00 часов.

Комментарии 0