Яндекс.Метрика

В Челябинске открылась «Испания на Свердловском, 41»

Фото В Челябинске открылась «Испания на Свердловском, 41»

Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинской областной юношеской библиотеке, посетители хранилища книг смогут совершить «прогулку» по улицам, бульварам и площадям, названным именами известных испанцев и расширить свой кругозор. «Страсти по Испании», «Литературные маршруты: испанская рапсодия», «Буэнос Диас, Испания!» - эти выставки оформлены во всех залах библиотеки. Виртуальное «Литературное путешествие в страну фламенко и матадоров» знакомит с современной прозой Испании. Читатели откроют для себя самобытный мир, созданный испанскими писателями.

Даже те кто не считает себя знатоком испанской культуры и истории, может стать участником мини-викторины и заработать приз. В субботу, 19 марта, в 14 часов на Кировке пройдет рекламная акция «Внимание! Испанский бестселлер!».

Кульминацией Недели станет «Испанская вечеринка», на которую приглашены студенты Южно-Уральского государственного технического колледжа и Челябинского областного базового медицинского колледжа. Сотрудники библиотеки постараются создать атмосферу этой удивительной страны. Гостей будут ждать музыка и танцы Испании, возможность попробовать одно из самых известных блюд испанской кухни – паэлью. А еще - множество интересной информации, неожиданных фактов и открытий.

Полную информацию о Неделе молодежной книги и библиотечной «Испанской вечеринке» можно найти на сайте библиотеки www.unbi74.ru

Челябинская областная юношеская библиотека находится по адресу: Свердловский проспект, 41.

Комментарии 0
    Новости по теме Выставки