Яндекс.Метрика

В Челябинске презентуют мультфильм «Муми-тролль и комета»

Фото В Челябинске презентуют мультфильм «Муми-тролль и комета»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» искусствовед Челябинского музея искусств Елена Шипицына, сеансы проходят в рамках экспозиции «Дружба в муми-доле» из музея творчества Туве Янссон – «Долина муми-троллей» в Тампере (Финляндия). Мультфильм «Муми-тролль и комета» - отличное дополнение к экспозиции. В прошлом году его презентовали на Международном фестивале в Каннах. А завтра, 26 марта состоится Всероссийская премьера в Челябинске.

Мультфильм на английском языке и чтобы юные зрители поняли, о чем говорят герои, будет работать синхронный переводчик. Всего запланировано восемь сеансов, по два показа по субботам и воскресеньям.

Также по условиям финской стороны, его могут посмотреть не более трехсот зрителей. То есть на одном сеансе будут присутствовать всего 30 -35 человек. Поскольку число ограничено, чтобы попасть на просмотр нужно оставить заявку в музее по телефонам (351) 266-38-17 и 265-82-16.

Фильм будет демонстрироваться 26 и 27 марта, а также второго и третьего апреля в Картинной галерее (улица Труда, 92А), начало в 12 и 16 часов. Стоимость сеанса 80 рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский областной музей искусств