Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет первый студенческий фестиваль-конкурс «TeArT»

Фото В Челябинске пройдет первый студенческий фестиваль-конкурс «TeArT»

 Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба ЧГАКИ, фестиваль-конкурс «TeArT» будет проходить по двум направлениям: «Профи» и «Любительский театр». В направлении «Профи» принмут участие вузы России, осуществляющие подготовку по специальностям «Актерское искусство» и «Режиссура драмы». В направлении «Любительский театр» принимают участие студенческие театральные коллективы учебных заведений, не осуществляющих подготовку по специальностям «Актерское искусство» и «Режиссура драмы».

В программе около 20-ти спектаклей, концерт актерской песни, мастер-класс Рено Лескуера, членов жюри и почетных гостей, а также открытые творческие встречи с актрисой Ингой Оболдиной и художественным руководителем театра «Мастерская под руководством Григория Козлова» Григорием Козловым, который возглавит жюри.

В состав жюри так же войдут заслуженная артистка РФ, ведущая актриса театра и кино Инга Оболдина, режиссер Андрей Русинов, театральный режиссер, продюсер, директор Международного театрального фестиваля «Европейские встречи» (Лион, Франция) Рено Лескуер, художественный руководитель мастерской новой пьесы «Бабы» Елена Калужских, первый заместитель министра культуры Челябинской области Вячеслав Харюшин и другие.

Вход на мероприятия в ЧГАКИ свободный.

Открытие состоится в учебном театре вуза - «Дебют» в 12 часов 11 апреля.

 

Комментарии 0
    Новости по теме ЧГАКИ