Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске состоится премьера фильма «Маленький принц»

Фото В Челябинске состоится премьера фильма «Маленький принц»

Показ приурочен к 70-летию со дня смерти Сент-Экзюпери. Автор фильма – челябинский поэт и прозаик Олег Павлов. За повесть «Дом в Оболонске, или Поэма о черной смородине» Павлов стал лауреатом Южно-Уральской литературной премии 2012 года, а год спустя его сборник стихов «Родники» был отмечен дипломом творческого конкурса Уральского федерального округа. 

Фильм «Маленький принц» - первая работа писателя в качестве сценариста и режиссера художественного видеофильма. В роли героев Сент-Экзюпери снялись сам Павлов и его дети.

Закрытый показ состоится в рамках акции по поддержке молодых кинематографистов, которую инициировал кинотеатр «Знамя».

«В Год культуры мы решили пропагандировать своих, челябинских кинематографистов. Это уже третья встреча. Первый закрытый просмотр состоялся еще в мае по премьере фильма Теймура Халикова «Все, что осталось». Вторая акция была посвящена молодежному проекту «О чем говорят парни». И вот теперь третья встреча – «День памяти Экзюпери». 31 июля – день смерти писателя, у нас состоится премьера фильма. Автор картины, Олег Павлов непременно будет, расскажет о работе над фильмом», - рассказала директор кинотеатра Татьяна Беляева. 

В конце мая автор уже презентовал свою работу в челябинской библиотеке имени Мамина-Сибиряка в рамках встречи с читателями, однако полностью увидеть картину на большом экране зрители смогут только 8 августа.

В фойе кинотеатра расположится выставка рисунков, сотрудники библиотеки имени Пушкина расскажут о творчестве писателя, его биографии, а потом состоится просмотр. Желающие могут остаться и поучаствовать  в обсуждении.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство культуры Челябинской области