Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске «Золотую лиру» вручат в День культуры

Фото В Челябинске «Золотую лиру» вручат в День культуры

Победители звания лауреата премии «Золотая лира», получают удостоверение, нагрудный знак «Золотая лира» из драгоценного металла, а также денежную премию в размере 20 тысяч рублей. Из 55 претендентов в список победителей попали 13 фамилий.

Награды распределялись по всем видам искусства: музыка, хореография, живопись, литература, театр, народное творчество, культурно-досуговая деятельность, в списке номинаций также музейное дело, преподавательская и библиотечная деятельность, руководящая работа, талантливая молодежь.

Премия «Золотая лира» учреждена в Челябинске в 2006 году и является общественной наградой города за реализацию социально значимых проектов и активное участие в развитии сферы культуры и искусства.

«Золотая лира» присуждается представителям творческих профессий за добросовестную и безупречную работу, высокое мастерство. Премия является признанием и поощрением тех людей, чьи творческие открытия и достижения способствуют поддержанию и росту общего культурного уровня области, делают жизнь челябинцев интереснее.

Церемония пройдет в гостинице «Малахит», всех участников ждет театрализованное представление  в стиле стим-панк по мотивам спектакля "Нос в белую ночь", которое готовят артисты Нового художественного театра.

Комментарии 0
    Новости по теме Золотая лира