Яндекс.Метрика

В Челябинской области откроется неделя детской книги

Фото В Челябинской области откроется неделя детской книги

В программе недели – конкурс «Литературный вернисаж», участники которого будут декламировать стихи и отрывки из произведений любимых авторов, для которых 2009 год – юбилейный, исполнять песни на их стихи, показывать театрализованные сцены. Кроме Бажова, среди юбиляров 2009 года – Пушкин, Гоголь, Визбор, так что выбрать из их творчества что-то интересное и близкое для себя могут как малыши, так и подростки.
Как сообщает заместитель директора детской библиотеки Лариса Ромасько, в Неделе детской книги будут участвовать даже девятиклассники.
В филиалах детской библиотеки уже завершился прием рисунков и поделок по сказам Бажова, лучшие из них будут демонстрироваться на выставке в центральной библиотеке на улице Лихачева. 22 марта также стартует акция «Буккросинг» – прочитанные книги, которыми хочется поделиться, можно будет оставить в библиотеке для тех, кому захочется их прочесть и передать своим друзьям.
А еще любителям чтения в этом году предложено придумать слоганы о библиотеке. Итоги всех конкурсов будут подводиться на закрытии праздника, 29 марта, сообщает Елена Илюшина, ВЕБ Миасс.ру.

Комментарии 0