Яндекс.Метрика

В Челябинской области подвели итоги конкурса «Юные дарования»

Фото В Челябинской области подвели итоги конкурса «Юные дарования»

Как сообщили «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства культуры области, в нем приняли участие ученики детских музыкальных, художественных школ и школ искусств, а также студенты средних специальных учебных заведений.

Конкурс проходил по нескольким направлениям: исполнительское, вокальное, изобразительное искусство, вокал и хореография. В этом году было подано 62 заявления из 21 территорий области.

Строгое жюри отобрало лучших из лучших, победителей оказалось 35 человек. В звездный список вошли учащиеся из Златоуста, Магнитогорска, Миасса, Снежинска, Аши, Копейска, Катав-Ивановска, Усть-Катава, Саткинского и Каслинского районов.

Среди лауреатов  11 челябинцев. Второе место по численности занимают магнитогорские учащиеся – семь лауреатов. Среди лучших учеников преобладают пианисты и аккордеонисты, а вот из когорты духовиков наибольших результатов добился лишь один ученик – Мария Худанова, шестиклассница из Магнитогорска, обучающаяся по классу саксофона.

Официальная церемония награждения состоится в конце года. Она проводится на Южном Урале уже больше 10 лет. Основной целью  этого мероприятия является выявление и материальное стимулирование одаренных детей и их наставников.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство культуры Челябинской области