Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинской публичной библиотеке оживут басни Ивана Крылова

Фото В Челябинской публичной библиотеке оживут басни Ивана Крылова

В Челябинской публичной библиотеке оживут басни Ивана Крылова. О жизни и творчестве известного баснописца расскажут в четверг, седьмого 7 февраля. В этот день южноуральцев ждут тематические выставки и показ спектакля «Басни Крылова» из репертуара театра «Манекен».

Памятные мероприятия связаны с тем, что в этом году исполняется 250 лет со дня рождения известного баснописца Ивана Андреевича Крылова. В честь этого события специалисты Центра культурно-просветительских программ ЧОУНБ подготовили для читателей Публички оригинальный подарок – возможность окунуться в атмосферу творчества Крылова и побывать на спектакле по его басням.

«Давно знакомые басни окажутся совсем незнакомыми в исполнении артистов театра. Посетителей в этот день ждет много смеха, узнаваний себя и друзей в тех ситуациях, в которые попадают незадачливые персонажи, отмечают организаторы мероприятия. - Мы уверены, что после спектакля зрители по-новому посмотрят на произведения Крылова».

В необычном спектакле примут участие Сергей Овинов, Наталья Кораблева, Александр Петрачков. Режиссер постановки – Сергей Овинов. Музыкальный редактор – Александр Деревягин.

Спектакль состоится 7 февраля в 17.30 в Публичной библиотеке (проспект Ленина, 60).

Вход для посетителей свободный.

Комментарии 0
    Новости по теме Библиотека