Яндекс.Метрика
  • Культура

В Еманжелинске открылась выставка певчих птиц

Фото В Еманжелинске открылась выставка певчих птиц

В отличие от заморских пернатых наши «отечественные» внешне менее эффектны. Зато их голоса красивы и мелодичны. На выставке можно услышать пение дроздов, соловьев, чижей, щеглов. И поближе познакомиться с обитателями местных гор, степей и лесов.

С выставкой Сергей Рында объехал несколько городов Челябинской области – Ашу, Копейск, Южноуральск – и в каждом настоящими любимцами маленьких посетителей становились два больших попугая: разноцветный ара по кличке Рубик и белый какаду Триша. Необычайно смышленые, они показывают практически цирковые номера: звонят колокольчиком, кланяются по просьбе зрителей, качаются вниз головой, уцепившись сильными лапами за крышу клетки. Дети Еманжелинска были счастливы, когда на голову к ним усаживался  огромный попугай и послушно участвовал в фотосессии.

Но пятница была счастливой и для поклонников академического искусства живописи и графики. Бывший выпускник Еманжелинской школы искусств Константин Зайц привёз в родной город выставку своих студенческих работ. Он  учится на третьем курсе Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. А. Репина. В выставочный зал музея с подарками для земляка пришли представители администрации района, гости из Челябинска, педагоги и ученики художественного отделения школы искусств Еманжелинска, родители и бывшие одноклассники будущего архитектора.

На открытии звучали песни, скрипичная музыка и стихи.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания