Яндекс.Метрика
  • Культура

В театрах Челябинской области стартует новогодняя кампания

Фото В театрах Челябинской области стартует новогодняя кампания

Раньше других Новый год начнется в Озерске. «Наш дом» подготовил сразу три сказки для ребят самого разного возраста.  Двухлетним карапузам покажут «Солнышко и снежные человечки»,  малышам постарше расскажут сказку «Морозко», ну а школьников поздравит «Щелкунчик». Коллеги-кукольники уже сложившейся традиции отправятся в Екатеринбург, где покажут малышам «Новогодний калейдоскоп, или Волшебное новогоднее путешествие». Дома, в Озерске, хороводы у елки в «Золотом петушке» начнут водить несколько позднее – с 24 декабря. Ребята и их родители увидят спектакль «Зимняя фантазия, или Сон в рождественскую ночь».

В Челябинске первые утренники начнутся в субботу, 21 декабря. Первыми стартуют в Новый год Молодежный и театр кукол. Но если в кукольном театре решили вспомнить «Новогоднюю фантазию», премьера которой состоялась еще два года назад, то  в Молодежном постарались и сделали новую историю – «Тайна гномов и новогодний сундук». С 23 декабря к коллегам присоединится Камерный театр, он готовит также сразу две сказки – «Лешик и звезда» и «Волшебные часы».

В магнитогорской драме вспомнили чудесный фильм знаменитого киносказочника Александра Роу и сделали инсценировку «По щучьему веленью». Премьера намечена на 24 число. Новый художественный театр Челябинска тоже сделал для ребят премьеру – сказку об Ивашке Белой рубашке, и будет показывать новогоднее представление в ДК «Смена».

Сразу три областных учреждения стартуют в Новый год синхронно 25 декабря, и покажут сразу две премьеры и обе в жанре мюзикла. В оперном театре идут последние репетиции «Русалочки», а в филармонии готовы представить на суд массового зрителя свое последнее ноу-хау – спектакль «Виват, Геркулес!», посвященный не только новогодним праздникам, но и олимпийским играм. Самый большой театр области – драматический  выбрал к показу «Малахитовую сказку» по мотивам произведений Павла Бажова.

Комментарии 0
    Новости по теме Камерный театр